Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

сельского поселения "Поселок Дурмин"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 25-Июнь-2019

За незаконную рубку лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в значительном размере осуждены жители района имени Лазо

Старший помощник прокурора района имени Лазо Галушкина Е.С. сообщает.
Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей с. Бичевая района имени Лазо за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Как было установлено в судебном заседании, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут 03.02.2019 житель с. Бичевая района имени Лазо Хабаровского края решил совершить незаконную рубку лесных насаждений в близлежащем лесном массиве путем заготовки дров для отопления дома.
В вышеуказанный период времени обвиняемый предложил своему знакомому (так же жителю с. Бичевая района имени Лазо Хабаровского края) совершить данное преступление, на что последний согласился, вступив тем самым в преступный сговор.
Обвиняемые совершили незаконную рубку 5 деревьев пород: ясень, ильм, липа, орех манчжурский.
Общая сумма причиненного ущерба составила 17881 рублей.
Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Подсудимые вину признали в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, написали явку с повинной.
Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.
При назначении наказания суд учел характеристику личности подсудимых, отсутствие судимостей.
Суд приговорил виновных к 1 году 8 месяцам лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Наказание назначено условно, с испытательным сроком 1 год 8 месяцев.