Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

сельского поселения "Поселок Дурмин"

Объявления и новости

Сообщение о доформировании избирательной комиссии муниципального образования сельского поселения "Поселок Дурмин"

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Хабаровского края, в связи с выводом из состава избирательной комиссии муниципального образования одного члена Совет депутатов сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо Хабаровского края приступает к доформированию избирательной комиссии муниципального образования сельского поселения «Поселок Дурмин» одним членом с правом решающего голоса на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, иных общественных объединений, предложений избирательной комиссии муниципального образования действующего состава, избирательной комиссии Хабаровского края, территориальной избирательной комиссии района имени Лазо, предложений избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
В соответствии с действующим законодательством политическая партия, иное общественное объединение вправе предложить по одной кандидатуре в состав комиссии.
Решение политической партии, общественного объединения о предложении кандидатур в состав комиссии должно быть принято в порядке, закрепленном в уставе политической партии, общественного объединения или решении ее (его) органа, полномочного принимать такое решение, и подписано его руководителем.
Решение собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы, службы о предложении кандидатур должно быть оформлено протоколом (выпиской из протокола) собрания.
К решениям о предложении кандидатур в состав комиссии прилагаются сведения о кандидатуре – фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или учебы – род занятий), адрес места жительства, номер служебного и домашнего телефона, серия и номер паспорта или заменяющего его документа, сведения об участии в организации и проведении избирательных кампаний, подписанные этим лицом, а также письменное согласие кандидата на назначение членом комиссии с правом решающего голоса.
Предложения по кандидатурам в состав комиссии следует направлять в Совет депутатов сельского поселения «Поселок Дурмин» по адресу: п. Дурмин, ул. Октябрьская, д. 7, в течение месяца со дня опубликования.
Вопрос о назначении членом комиссии будет рассматриваться на заседании Совета депутатов в мае 2018 года.
Телефон для справок и консультаций 42 5 36.