Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

сельского поселения "Поселок Дурмин"

Проектная документация

Документ создан: 26-Май-2017

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо Хабаровского края

Правила
землепользования и застройки
сельского поселения "Поселок Дурмин"

Глава 1
Порядок применения правил землепользования и 
застройки сельского поселения "Поселок Дурмин"
и внесения в них изменений

Статья 1. Регулирование землепользования и застройки органами местного самоуправления
1. Понятия, применяемые в настоящих Правилах землепользования и застройки сельского поселения «Поселок Дурмин» (далее – Правила), используются в значениях, установленных законодательством Российской Федерации.
2. Настоящие Правила применяются ко всей территории сельского поселения «Поселок Дурмин».
3. Настоящие Правила вступают в силу со дня их официального опубликования.
4. Решения по землепользованию и застройке принимаются на основе градостроительных регламентов (глава 3 настоящих Правил далее по тексту глава 3 отсутствует), установленных в пределах соответствующих территориальных зон, обозначенных на карте градостроительного зонирования (статья 7 настоящих Правил), действие которых распространяется в равной мере на все расположенные в одной и той же территориальной зоне земельные участки и объекты капитального строительства независимо от форм собственности. Использование земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с федеральными законами.
Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.
5. В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указаны:
1) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства (статья 10 настоящих Правил);
2) предельные (минимальные и/или максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (статья 11 настоящих Правил);
3) ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 12 настоящих Правил).

Полный текст документа (сохранить)