Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

сельского поселения "Поселок Дурмин"

Проектная документация

Документ создан: 19-Май-2017

Об определения границ прилегающих к некоторым зданиям, строениям сооружениям, помещениям и местам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории сельского поселения «Поселок Дурмин»

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 261-ФЗ (с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 31.03.2017), и в соответствии с протоколом от 19.05.2017 № 01 общественных обсуждений, администрация сельского поселения «Поселок Дурмин»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить границ прилегающих к некоторым зданиям, строениям сооружениям, помещениям и местам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:
- образовательным учреждениям – 50 метров
- к детским учреждениям – 50 метров
- к медицинским организациям – 50 метров
2. Утвердить прилагаемые схемы границ прилегающих территорий, для каждой организации и (или) объекта на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции: (схема границ прилегающей территории к Фельдшерско-акушерскому пункту п. Дурмин, ул. Комсомольская,8, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,
схема границ прилегающей территории к МБДОУ детский сад, МБОУ СОШ п. Дурмин, ул. Комсомольская,12, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции).
3. Определить расчет расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяется по кратчайшему расстоянию – по тротуарам, пешеходным дорожкам (при их отсутствии – по обочинам). При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.
4. Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения «Поселок Дурмин» от 03.06.2013 № 50-па «Об определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории сельского поселения «Поселок Дурмин».
5. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения «Поселок Дурмин» Дан Хе Ен