Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

сельского поселения "Поселок Дурмин"

Нормативные документы

Документ создан: 09-Апр-2019

№18-па О внесении изменений в Положение о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо , предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденное постановлением администрации сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо от 12.05.2017 № 13-па

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», руководствуясь уставом сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо Хабаровского края, в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации администрация сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденное постановлением администрации сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо от 12.05.2017 № 13-па, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1 изложить в новой редакции:
«2.1. В Перечень, могут быть включены объекты муниципального имущества, включенные в состав имущественной казны сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района , свободные от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), здания, строения, нежилые помещения, сооружения, оборудование, машины, механизмы, транспортные средства и другое движимое имущество. В Перечень не включаются земельные участки, предусмотренные подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.».
1.2. Подпункт 3 пункта 3.4 после слов «предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» дополнить словами «, Земельным кодексом Российской Федерации».
1.3. Пункт 4.2 изложить в новой редакции:
«4.2. Запрещается продажа муниципального имущества, включенного в Перечень, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в случаях, указанных в подпунктах 6, 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации. В отношении указанного имущества запрещаются также переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, передача третьим лицам прав и обязанностей по договорам аренды такого имущества (перенаем), передача в субаренду, за исключением предоставления такого имущества в субаренду субъектам малого и среднего предпринимательства организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и в случае, если в субаренду предоставляется имущество, предусмотренное пунктом 14 части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».».
1.4. Дополнить пунктом 4.9 следующего содержания:
«4.9. Предоставление в аренду земельных участков, включенных в Перечень, субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.».
2. Разместить настоящее постановление в сети «Интернет» на официальном сайте администрации сельского поселения «Поселок Дурмин» муниципального района имени Лазо Хабаровского края www.durmin.ru
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения С. В.В. Краузе